दंतेवाड़ा,02 अप्रैल 2020। दिल्ली के निजामुद्दीन स्थित मरकज में शामिल लोगों की देश भर में तलाश तेज हो गई है। लगातार इनका आंकड़ा बढ़ रहा है। इसी कड़ी में बचेली मस्जिद के अंदर तबलीगी जमात के 12 लोग पकड़े गये हैं।
मस्जिद सर्चिंग के दौरान प्रशासन को 12 लोग छिपे मिले हैं। जानकारी के मुताबिक ये सभी लोग जिले से बाहर के बताये जा रहे हैं, जिनके लम्बे समय से किरन्दुल-बचेली में छिपे होने की खबर है। प्रशासन सभी को आईसोलेट करने की कवायद में जुटा हुआ है।
दंतेवाड़ा CMHO डॉ सांडिल्य ने एसजी न्यूज़ को बताया कि ये लोग 6 मार्च से यहाँ थे चूँकि इन लोगों नाम लिस्ट में नहीं था इसलिए यह स्थिति निर्मित हुई. पहले इन्हे वही वही आइसोलेट किया गया था जहा ठहरे थे आज इन्हे हॉस्पिटल में आइसोलेशन में रखा गया है.
तबलीगी जमात में शामिल होने वालों से 9000 लोगों को कोरोना वायरस का ख़तरा
बता दें नई दिल्ली के निज़ामुद्दीन इलाके में हुए तबलीगी जमात के एक आयोजन के बाद देशभर में करीब नौ हज़ार लोग कोरोना वायरस से संक्रमित हो सकते हैं. जमात के कार्यक्रम में कम से कम 7600 भारतीय और 1300 विदेशी लोग जुटे थे. इनमें से अधिकतर लोग अब दिल्ली से बाहर हैं. ये देश के अन्य राज्यों में गए हैं. ऐसे में कोरोना के फैलने का खतरा बढ़ गया है. जमात का यह इवेंट भारत में कोरोना का सबसे बड़ा हॉटस्पॉट बनकर सामने आया है.
More Stories
करोनाकाल मे खरीदी गई 2 दर्जन से भी अधिक चमचमाती ब्लैक scorpio……..कैम्पा मद वन विभाग में बना शक्ति प्रदर्शन का जरिया?? …..विभाग में अधिकारियों के सैकड़ों तबादले फिर भी कैम्पा के सीईओ भाजपा शासन से अब तक जमे है, विधानसभा में उठा मामला
वन विभाग की लापरवाही से पैंगोलिन का शिकारगढ़ बना छत्तीसगढ….. इसके खाल की चीन में है सबसे ज्यादा मांग, विधानसभा में उठ सकता है मुद्दा
जैव विविधता बोर्ड के मुखिया ने चाटुकारिता का लगाया तड़का: गिधवा-परसदा पक्षी उत्सव में ऐसे मचाये कई रात तक शोर कि पक्षी क्या शेर भी भाग जाय….. क्या पक्षियों का ये संरक्षण है?? मुख्यमंत्री को गुमराह कर पक्षियों के बीच उतरवाए हेलीकाप्टर