रायपुर 3 मई 2020। करोना को लेकर छत्तीसगढ़ के लिए बुरी खबर है. अचानक राज्य में 14 करोना के पॉजिटिव मरीज पाए गए हैं. सरकार के लिए यह बड़ी चिंता के विषय है. क्योंकि कल से ही राज्य के ग्रीन जिलों में सरकार शराब की बिक्री चालू करने जा रही थी. और कई छूटे देने जा रही थी. यह दोनों जिले अभी तक ग्रीन क्षेत्र में आते थे किंतु अब यह केस मिलने के बाद यहां पर समस्त पावंदी तत्काल प्रभाव से लागू हो जाएगी.
आज देर शाम प्रदेश में 14 नये कोरोना के मरीज मिले हैं। इन मरीजों में 8 दुर्ग और 6 कर्वधा के हैं
प्राप्त जानकारी के मुताबिक सभी मरीज हैदराबाद से आये थे, जिन्हें जिला प्रशासन की तरफ से क्वारंटीन करके रखा गया था। कराये गये उन तमाम लोगों की जांच में 8 लोगों पाजेटिव पाये गये हैं। इन सभी को कबीरधाम के रेंगाखार क्वांरटीन सेंटर में रखा गया था।
वहीं दुर्ग में 8 नये मरीज मिले हैं। जानकारी के मुताबिक इन सभी लोगों को क्वारंटीन सेंटर में रखा गया था, जिनकी जांच में अब कोरोना की पुष्टि हुई है। जल्द ही इन सभी मरीजों को रायपुर के एम्स में शिफ्ट कराया जायेगा।
More Stories
DFO सायकल से 20 किमी सुबह ही पहुचे आरामिल छापा मारने… अधीनस्थ पहुचे 2 घंटे बाद… बड़ी पहुंच रखने वाले के आरामिल को अवैध लकड़ी के चलते किया सील..
करोनाकाल मे खरीदी गई 2 दर्जन से भी अधिक चमचमाती ब्लैक scorpio……..कैम्पा मद वन विभाग में बना शक्ति प्रदर्शन का जरिया?? …..विभाग में अधिकारियों के सैकड़ों तबादले फिर भी कैम्पा के सीईओ भाजपा शासन से अब तक जमे है, विधानसभा में उठा मामला
वन विभाग की लापरवाही से पैंगोलिन का शिकारगढ़ बना छत्तीसगढ….. इसके खाल की चीन में है सबसे ज्यादा मांग, विधानसभा में उठ सकता है मुद्दा